Acceso para usuarios
>> Asamblea
Click foto para zoom (1 fotos)

Los 19 vocales miembros de la Asamblea de la Mancomunidad en representación de sus respectivos Ayuntamientos son los siguientes:

 

 AYUNTAMIENTO

 VOCAL

 1.AMPUERO   

TITULAR: EDUARDO MENDIONDO ARTEGA

SUPLENTE: SUSANA GÁNDARA ZABALETA

 2.ARGOÑOS                       

TITULAR: JUAN JOSÉ BARRUETABEÑA MANSO

SUPLENTE: TOMÁS IBACETA CAMPELO

 3.ARNUERO                       

TITULAR: CARMEN PÉREZ IBÁÑEZ

SUPLENTE: EVA PÉREZ AGÜERO     

 4.COLINDRES                 

TITULAR: JAVIER INCERA GOYENECHEA  

TITULAR: PABLO RUÍZ SOLER

  5.ESCALANTE                   

TITULAR: MARIA LETICIA CUBILLAS MARTÍN

SUPLENTE: JUAN JOSÉ ALONSO VENERO

 6.LAREDO                    

TITULAR: JUAN RAMÓN LÓPEZ VISITACIÓN

TITULAR: ROSALINA LÓPEZ VISITACIÓN

 7.LIENDO                           

TITULAR: JUAN ALBERTO ROZAS FERNÁNDEZ 

SUPLENTE: MARIA ASUNCIÓN HERRERÍA LANZA

 8.LIMPIAS                             

TITULAR: MARGARITA-PILAR UHALTE LAGUILLO

SUPLENTE: MªDEL MAR IGLESIAS ARCE

 9. MIENGO                          

TITULAR: JESÚS JARA TORRE

 10.NOJA                            

TITULAR: FRANCISCO JAVIER MARTÍN VÁZQUEZ

 11.POLANCO                               

TITULAR: JUAN FELIPE TAPIA SALCES

 12.RAMALES                    

TITULAR: CÉSAR GARCÍA GARCÍA

SUPLENTE:JOSÉ RAMÓN OBREGÓN CAÑIZAL 

 13.RASINES                          

TITULAR: JAIME BONACHEA PICO

SUPLENTE: SERGIO CASTRO GONZÁLEZ

 14.SANTOÑA                           

TITULAR: SERGIO ABASCAL AZOFRA

TITULAR: FELIPE LAVÍN GUTIÉRREZ

 15.SUANCES                      

TITULAR: BELÉN MARTÍN CASTAÑO

SUPLENTE: FRANCISCO GASCÓN GUTIÉRREZ

 16.VOTO                        

TITULAR: FRANCISCO MAZA GUTIÉRREZ 

SUPLENTE: LUIS GUILLARÓN MARTÍNEZ

                                    

 

 

Ampuero Argoños Arnuero Bárcena de Cicero Castro Urdiales Colindres Escalante Laredo Liendo Limpias Miengo Noja Polanco Ramales de la Victoria Rasines Santoña Suances Voto