Acceso para usuarios
>> Asamblea
Click foto para zoom (1 fotos)

Los 19 vocales miembros de la Asamblea de la Mancomunidad en representación de sus respectivos Ayuntamientos son los siguientes:

 

 AYUNTAMIENTO

 VOCAL

 1. AMPUERO   

TITULAR: Sr. Leopoldo de la Peña Cano            SUPLENTE: Sra. Susana Gándara Zabaleta

 2.ARGOÑOS                       

TITULAR: Sr. Juan José Barruetabeña Manso  SUPLENTE: Sra. Lydia Fernández Argos

 3. ARNUERO                       

TITULAR: Sra. Carmen Pérez Ibañez          SUPLENTE: Sra. Eva Pérez Agüero      

 4. CICERO                           

TITULAR: Sr. Gumersindo Ranero Lavín         SUPLENTE: Sr. Nicolas Ortiz Fernandez

  5.COLINDRES                    

TITULAR: Sr. José Ángel Hierro Rebollar  SUPLENTE: Sra. Mª Luisa Echeverría Ateca

 6.ESCALANTE                    

TITULAR: Sr. Victor Manuel García Meneses
SUPLENTE: Sr. Jorge Piernas Sarabia

 7. LAREDO                           

TITULAR: Sra. Pilar Santisteban Miguel
TITULAR: Sr. Ángel Vega Madrazo

 8. LIENDO                             

TITULAR: Sr. David Landera Martinez
SUPLENTE: Sr. Fidel Isequilla Castillo

 9. LIMPIAS                          

TITULAR: Sra. Olivia Martinez Sanchez
SUPLENTE: Sra. Mª del Mar Iglesias Arce 

 10. MIENGO                           

TITULAR: Sra. Elena Castillo López  SUPLENTE: Sr. Juan Carlos Cabeza Martinez

 11. NOJA                                

TITULAR: Sr. Emilio Gándara Lavin

 12. POLANCO                        

TITULAR: Sra. Ana Gutierrez Fernández

 13. RAMALES                         

TITULAR: Sr. José Domingo San Emeterio Diego  SUPLENTE: Sr. Manuel Varona Garay

 14.RASINES                           

TITULAR: Sr. Jaime Bonachea Pico
SUPLENTE: Sr. Pedro Ruiz

 15. SANTOÑA                          

TITULAR: Sra. Pilar Argos Martinez  SUPLENTE: Sra. Mª Alicia Fontecilla Herrera

TITULAR: Sr. Fernando Palacios Ansola SUPLENTE: Sr. Ángel María Mollinedo Gómez 

 16. SUANCES                           

TITULAR: Sr. Jesús Herrera Díaz
SUPLENTE: Sr. José Luis Plaza Martín

 17. VOTO                                   

TITULAR: Sr. Gorgonio Ruesga Hoyos                 SUPLENTE: Sr. Luis Guillaron Martinez

 

Ampuero Argoños Arnuero Bárcena de Cicero Castro Urdiales Colindres Escalante Laredo Liendo Limpias Miengo Noja Polanco Ramales de la Victoria Rasines Santoña Suances Voto